34 802
08 мая 2018 в 19:14
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Тарналицкий

В здании бывшей «Радиотехники» на Кальварийской открылся грузинский ресторан

Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Тарналицкий

В последнее время белорусы проявляют все больший интерес к Грузии и ее культурным традициям. Вслед за «Хинкальнями» Алексея Садового в Минске на свет появился и полноценный ресторан грузинской кухни. Как он выглядит и что здесь будут готовить — смотрите в нашем фоторепортаже.

Melograno открылся в здании, где раньше размещался всем известный магазин «Радиотехника», на Кальварийской, 4. Интерьер здесь вполне типичный для грузинского ресторанчика, разрабатывал его дизайнер Андрей Пятковский из студии «А квадрат».

Помещение ресторана относительно небольшое — зал занимает 170 квадратных метров. Разместиться здесь сможет до 80 человек.

Готовить в Melograno будут классическую грузинскую кухню: хинкали, хачапури, шашлык... Что примечательно, на кухне орудуют не белорусы, как это обычно бывает, а специально переехавшие в другую страну грузины. Для наших неподготовленных желудков блюда решено было сделать чуть менее солеными.

Для тех, кто считает грузинскую кухню недостаточно разнообразной, в Melograno подготовили меню на целых десять страниц. Хинкали стоят по два рубля (правда, меньше 5 штук заказать не получится), хачапури — от 13 до 16 рублей.

Как такового зонирования в ресторане нет, но есть небольшая VIP-комната на компанию до шести человек. Ее можно забронировать, как, впрочем, и любой другой стол.

По выходным тут будут выступать грузинские музыканты.

Заведение работает с 11:00 до 23:00 в будние дни и воскресенье и с 11:00 до 00:00 в пятницу и субботу.

Читайте также:

Микроволновые печи в каталоге Onliner.by