5 мая в Верхнем городе открывается музыкальный сезон. Чем порадуют организаторы

 
9963
02 мая 2018 в 16:58
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Летний сезон в Верхнем городе откроется уже в субботу, 5 мая. В этот день у ратуши минчан и туристов снова ждет живая музыка, театральные представления и развлекательные программы для детей и взрослых. Программа культурных мероприятий в Верхнем городе расписана до конца сентября и размещена на сайте Мингорисполкома.

Летний сезон в Верхнем городе откроет историческое театрально-интерактивное представление «Полоцкое княжество» с участием клубов исторической реконструкции и творческих коллективов. Начало в 12:00. С 14:00 до 15:00 в Каретном дворике пройдет семейный праздник «ПешеходкаKIDS». А в 17:00 в Монастырском дворике начнется оркестровая сиеста.

В программе до конца сентября — джазовые вечера, танцевальные мастер-классы, исторические представления и реконструкции («Магдебургское право», «Грюнвальдская битва», «Из варяг в греки», «Сватовство Ягайло», «1812 год — бал у губернатора» и т. д.). Состоятся в Верхнем городе и праздники культур различных стран: Швеции, России, Великобритании, Греции, Литвы, Эстонии, Польши, Кореи, Украины, Италии, Армении.

На протяжении нескольких лет пешеходной зоной в Минске становилась улица Карла Маркса, однако шум уличных концертов не всегда нравился местным жителям. Начиная с 2014 года все культурные мероприятия летнего сезона проходят на территории Верхнего города — у ратуши и на прилегающих к ней улицах.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!