Можно ехать на Дрозды или Минское море! Пляжи Минского района подготовили к летнему сезону

 
17 882
28 апреля 2018 в 14:18
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Места для отдыха в Минском районе благоустроены и готовы к массовому посещению, что очень кстати: грядущие трехдневные выходные обещают быть по-июльски жаркими. К 1 мая температура в столице может подняться аж до 26 градусов, и конца такой теплой погоде пока не видно!

Как сообщила БЕЛТА официальный представитель Минского РУВД Елена Королева, представители Минского райисполкома, РУВД, РОЧС, ОСВОД, Госинспекции по охране животного и растительного мира провели проверку готовности мест массового отдыха на территории района. Компетентная комиссия посетила популярные места отдыха: водохранилища Вяча, Криница, Заславское, Дрозды и Птичь.

В ходе проверки особое внимание на пляжных зонах было обращено на состояние раздевалок, игровых площадок, беседок, скамеек и другого пляжного оборудования.

— Комиссия отметила, что на территориях массового отдыха появились новые детские площадки, беседки, раздевалки, места для пикников, где можно комфортно проводить время. По результатам проверки было сделано заключение о том, что места отдыха благоустроены и готовы к массовому посещению. Недочеты в этом направлении устраняются в рабочем порядке, — отметила Елена Королева.

Кроме этого, сотрудники отдела ГАИ проверяли наличие и состояние парковочных мест, дорожных знаков, шлагбаумов и другого оборудования, регулирующего передвижение транспорта в самих местах отдыха и на прилегающих территориях.

Вентиляторы в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!