Отключение тепла в жилфонде, гостиницах и учебных заведениях Минска начнется 9 апреля

 
6097
06 апреля 2018 в 18:18
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Отопительный сезон для жилфонда, общежитий, гостиниц, высших, средних специальных и профессионально-технических учебных заведений столицы завершается 9 апреля. Соответствующее решение Мингорисполком принял сегодня, сообщил БЕЛТА заместитель начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома — начальник отдела энергетики Дмитрий Плашков.

— Установившаяся среднесуточная температура воздуха позволила принять такое решение. И хотя мы и дальше продолжим мониторить погоду, серьезных заморозков не ожидаем. Тем не менее пока системы будут оставаться заполненными до начала сезонных работ, чтобы в случае заморозков можно было принять какие-то меры, — отметил представитель Мингорисполкома.

Вслед за жилфондом и другими указанными объектами с 10 апреля батареи станут холодными в медицинских и социальных учреждениях, школах и детских садах, яслях, библиотеках, музеях и госархивах. Как сообщалось, отопление общественных и административных зданий предприятий и организаций столицы начали отключать 5 апреля.

Обогреватели в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!