За расклейку объявлений житель Бреста получил штраф более 1000 рублей

 
21 233
25 марта 2018 в 11:44
Источник: «Вечерний Брест». Фото: vb.by
Источник: «Вечерний Брест». Фото: vb.by

Жителя Бреста в течение двух недель дважды привлекли к административной ответственности за расклейку объявлений в неустановленных местах. Как пишет «Вечерний Брест», мужчина развешивал на столбах и водосточных трубах листовки с рекламой компании «Быстрые деньги». Расклейка объявлений в неустановленных для этого местах влечет за собой административную ответственность по ст. 21.14 ч. 2 КоАП РБ «Нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов».

Как оказалось, сам распространитель листовок не является работником организации, рекламу которой распространял. Первое такое нарушение за мужчиной было замечено около двух недель назад. Днем он расклеивал объявления на столбах и водосточных трубах в районе центрального рынка по улице Пушкинской. Мужчина попал в поле зрения правоохранительных органов. Те задержали его и привлекли к административной ответственности — 20 б. в. (490 рублей).

Через неделю после этого происшествия другой сотрудник правоохранительных органов около 22:00 по улице Орджоникидзе заметил человека, расклеивающего объявления на столбах. Нарушителя задержали. Выяснилось, что это тот же мужчина, которого в прошлый раз уже привлекали по ст. 21.14. Второй штраф за нарушение закона составил 25 б. в. (612,5 рубля). В итоге расклейка объявлений о компании, в которой мужчина даже не работает, обошлась ему в 1102,5 рубля.

Кроссовки и кеды в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK