20 марта 2018 в 12:29
Автор: Николай Градюшко. Фото: Александр Ружечка

В Минске открывается долгожданное McCafe: меню и цены

Автор: Николай Градюшко. Фото: Александр Ружечка

Starbucks в Беларусь пока не спешит, зато у нас появилось первое в стране McCafe — место, которое давно ждали. Открытие кафе было анонсировано еще в конце прошлого года. И вот уже сегодня минчане смогут распробовать разнообразные кофейные напитки и десерты.

McCafе — сеть кафе, которая действует в качестве отдельного подразделения «МакДональдса» и работает под одной крышей с фастфудом. Первое заведение было открыто в 1993 году в Австралии, в Москве McCafе появилось в 2002 году, в Киеве — в 2011-м, в Риге и Вильнюсе — в 2009-м.

Первое минское McCafe открывается в самом новом «МакДональдсе» на улице Максима Танка, 2 возле станции метро «Фрунзенская». Раньше на этом месте работало известное кафе «Салодкі фальварак». В 12:00 состоялась презентация для журналистов, а для посетителей кафе откроется после 14:00.

В кафе установлена классическая рожковая кофемашина от итальянского производителя, основанная на технологиях бренда LaCimbali. Используется эксклюзивная кофейная смесь Paulig Espresso McCafe.

Ниже указаны цены на напитки.

Выбор десертов радует, цена — не очень. Клубничный чизкейк обойдется в 4,9 рубля, кусочек миндального торта — в 4,5 рубля, тирамису — в 5,5 рубля (столько же стоит яблочный пирог). Наверняка самым популярным дополнением к напиткам станут более доступные по цене круассан (2,7 рубля) и плетенка с творогом (2,9 рубля). Круассаны с различными ингредиентами стоят 3,2 рубля.

До конца 2018 года в Минске откроются еще минимум три кофейни в «МакДональдс», сообщили Onliner.by представители сети.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK