Жителям Шабанов обещают новый бассейн до конца 2018 года

 
3555
15 марта 2018 в 11:28
Источник: «Минск-Новости»
Источник: «Минск-Новости»

На улице Селицкого в этом году построят бассейн. Разработка проектной документации уже завершается. В бассейне будут две чаши. Одна размером 25 на 11 метров, вторая — 10 на 8. Пропускная способность объекта составит до 70 человек за смену, сообщает агентство «Минск-Новости».

Также в администрации Заводского района сообщили о реконструкции других социально значимых объектов. В этом году после реконструкции планируется к вводу здание больницы паллиативного ухода «Хоспис» (проспект Партизанский, 73а). Реконструируются неврологический корпус 5-й городской клинической больницы и гимназия №25 на улице Седова, 3. А в ближайшее время откроется ФОК на улице Кабушкина, 86а.

Активно продолжается в районе и строительство нового жилья. В 2018 году будет сдан в эксплуатацию 16-этажный дом на улице Магнитной, 30. В здании 111 квартир, которые предназначены для сотрудников ГУВД, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в том числе 13 — для многодетных семей. Начаты работы по многоквартирной застройке территории на пересечении улиц Голодеда и Ауэзова. Это будет 18-этажная высотка на 215 квартир.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK