Кому липу? Бесплатно! Появилось странное объявление о раздаче деревьев в Лошице

 
13 158
12 марта 2018 в 18:14
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Отдам даром
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Отдам даром

Вчера вечером в социальных сетях появилось объявление необычного содержания. В сообществе «Отдам даром Минск» кто-то предложил безвозмездно восемь стволов лип. Как оказалось, это не шутка, а вполне серьезное предложение. Разузнали, что к чему.

В сообщении автор предлагает желающим забрать стволы взрослых деревьев диаметром 50—70 сантиметров из микрорайона Лошица. Все, что для этого требуется, — вывезти их на своем автомобиле. Звоним по указанному телефону.

— Вы действительно деревья продаете?

— Да, мне уже много кто звонил, отдать просил. Если что-то останется — приезжайте.

— А проблем у нас не будет? Это же государственная собственность!

— Нам просто в товариществе собственников спилить сказали и разрешили отдать кому-нибудь. А товариществу «Зеленстрой» поручение дал, так что это не наша инициатива. Но документов вам мы выдать не сможем, у нас их просто нет. Так что сами решайте.

В «Зеленстрое», конечно же, об инициативе не в курсе, однако объяснить, как произошло раздаривание деревьев, все же смогли.

— Деревья там действительно будут убирать, у нас есть заключение экологов, но отдавать их никто не должен. Все спиленные деревья мы отвозим в организацию «Древрецикл» на переработку. Наши подрядчики должны поступать так же, но в товариществе собственников, видимо, что-то недопоняли и решили проявить инициативу, — объяснила заместитель директора «Зеленстроя Ленинского района Минска» Татьяна Петроченко.

Бензорезы в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!