Генпрокурор о шумных соседях: это серьезная проблема и ее надо решать

 
30 561
27 февраля 2018 в 15:27
Источник: БЕЛТА. Фото: архив Onliner.by; фото носит иллюстративный характер
Источник: БЕЛТА. Фото: архив Onliner.by; фото носит иллюстративный характер

Onliner.by не раз поднимал тему шумных соседей. Неугомонные люди за стенкой — напасть, которая может встретить каждого и которую крайне сложно извести. Профильная ветка на форуме просто ломится от количества сообщений, а реального механизма воздействия на источник шума практически нет: несколько лет назад все полномочия по урегулированию вопроса были переданы коммунальщикам. На этом на праведной борьбе за тишину был поставлен крест. Но, вероятно, уже в ближайшее время что-то начнет меняться. О необходимости борьбы за спокойную жизнь заговорил генпрокурор страны.

Бытовое хулиганство находится в числе проблем, с которыми надо серьезно бороться. Такую точку зрения выразил генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк, передает  БЕЛТА. Александр Конюк подчеркнул, что имеется огромное количество нареканий со стороны граждан на разного рода проблемы, возникающие у них на бытовом уровне в связи с хулиганством соседей, в том числе их шумным поведением. С этим сталкиваются многие горожане. По его словам, можно понять, когда свадьба или крестины, но когда постоянный шум, пьянство, курение со стороны соседей причиняют много неудобств и мешают жить добропорядочным гражданам, с этим надо бороться.

— Мы говорим о том, что надо бороться с насилием в семье, преступлениями, убийствами. Да, это так. Но и эти кажущиеся на первый взгляд мелкими вопросы, когда соседи ведут себя шумно, мешают людям жить, — серьезная тема. Если ночью человек не поспит, то и о работе не будет думать, — считает генеральный прокурор. При этом он подчеркнул, что определенные меры по решению этой проблемы уже выработаны, но очень важно добиться их применения на практике.

Радиаторы отопления в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!