Коммунальщики накрыли автомобиль матрасом, чтобы не разбить его падающими сосульками. И конечно, разбили

 
23 февраля 2018 в 9:55
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Коммунальные службы заботятся о нас. На днях двое сотрудников структуры ЖКХ сбивали гигантские сосульки с крыши восьмиэтажки в Москве, под которой были припаркованы автомобили. Кто-то из смекалистых местных жителей сложил все компоненты действий парней на крыше и заранее включил кнопку записи на телефоне. Не зря.

Коммунальщики постарались учесть все возможные последствия и накрыли припаркованный под окнами автомобиль матрасом. Правда, от метровых сосулек, летящих с огромной высоты, он слабо защищает.


— Проходила мимо сегодня. Машина в плачевном состоянии, крыша вроде не смята, но перед вдребезги. Неудивительно: там такие глыбы льда размером с колесо. Матрас валяется рядом, а дырища заботливо прикрыта какой-то тряпкой,рассказала живущая неподалеку Елена Гончарова.

Представители префектуры Северного округа рассказали порталу «Вести.Ru», что по итогам служебной проверки уже уволены и исполнители, и руководитель подразделения ГБУ «Жилищник» района Аэропорт, ответственный за данную работу. Вытащив куски льда из салона машины, дыру в лобовом стекле они просто накрыли старыми куртками.

Подобные случаи происходят уже не в первый раз. В 2013-м, например, гигантских размеров сосулька вдребезги разбила светофор в Петербурге.

Самые прочные матрасы в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!