Администрация Центрального района проведет собрание по поводу строительства развлекательного центра на берегу Свислочи

 
4800
16 февраля 2018 в 11:37
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

О том, что на берегу Свислочи у гостиницы «Беларусь» собираются строить крупный развлекательный центр, стало известно в конце января. Тогда на общественное обсуждение был вынесен отчет о воздействии нового здания на окружающую среду. Изначально презентация проекта для общественности не планировалась. Однако вчера на сайте администрации Центрального района появилось объявление о проведении собрания.

Напомним, компания «Комкон» собирается строить развлекательный центр на месте бункера времен Великой Отечественной войны на улице Сторожевской. Здание общей площадью 17,6 тыс. кв. м разместится между набережной Свислочи и «Банком „Москва-Минск“». Конкурс на лучший проект застройки этого места проводился еще в 1995 году. Тогда победил архитектор Олег Воробьев. Позже облик здания был доработан. Нынешний вариант одобрен на градостроительном совете при главном архитекторе Минска.

В развлекательном комплексе будут два подземных этажа, цокольный и четыре надземных. На нижних уровнях планируют разместить парковку и кафе, выше — кинотеатр, бильярдный клуб, конференц-зал, выставочные залы и офисы.

Если все пойдет по плану, строительство должно начаться в мае-июне 2018 года, а ввод здания в эксплуатацию ожидается в декабре 2019 года.

Собрание по поводу проекта состоится 19 февраля в 18:00 в актовом зале администрации Центрального района Минска (ул. Мельникайте, 6).

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!