Зачем на крыше стадиона «Динамо» разбили «палаточный городок»

 
35 546
12 февраля 2018 в 14:31
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Тарналицкий

Реконструкция стадиона «Динамо» идет полным ходом: строители изо всех сил стараются успеть сдать его в срок — до начала Европейских игр — 2019. Недавно на его крыше появились довольно неожиданные для обывателей объекты — палатки. Фотографии строительных сооружений появились в социальных сетях, а пользователи стали строить догадки о назначении этих конструкций: шуточные предположения варьировались от выращивания рассады до несанкционированного митинга. Спешим успокоить: все куда проще. 

Как объяснили Onliner.by в «Минскстрое», ничего сверхординарного не произошло: шатры установлены в связи с проведением малярных работ.

— Сейчас на объекте ведется покраска металлоконструкций, в связи с чем на крыше установлены так называемые тепляки. Они служат защитой от осадков и наледи во время проведения малярных работ. Они и раньше там стояли, но поскольку их было намного меньше, прохожие их не замечали. Сейчас же в связи с погодными условиями и тем, что сроки немного поджимают, мы увеличили объемы работ и шатры стали заметны издалека, — объяснил начальник управления строительства ГПО «Минскстрой» Василий Голуб.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!