12 214
01 февраля 2018 в 17:28
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский

По мотивам австралийской кухни. На Независимости заработал ресторан Dolce

Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский

На проспекте Независимости, 89 заработал ресторан с меню по мотивам австралийской кухни. Ориентир — вывеска патиссерии Dolce, так как новое заведение фактически является ее продолжением и расширением. Теперь кроме десертов здесь можно попробовать такие блюда, как булгур, татаки, панини. Сколько все это стоит и что интересного в новом месте?

Новое заведение владелец бренда Dolce Виктор называет не продолжением, а расширением существующей уже шесть лет патиссерии Dolce. Мысль предложить минчанам вместе с пирожными еще и полноценную кухню появилась давно, но прежде нужно было найти подходящее помещение.

— Обращались в торговые центры — они предлагают какие-то атомные цены на аренду. Неплохую ставку предложил торговый центр Green City — там мы открыли кофейню. Здесь же удачно освободилось помещение. 

Таким образом к патиссерии площадью 30 кв. м прибавился ресторан площадью 100 кв. м. Стилистически они похожи, но если в кофейне преобладает стиль лофт, но ресторан выполнен в стиле ар-деко. Так как здание старое, то часть кирпичных стен решили обнажить. В центре помещения — стойка со столешницей из слэба и с живыми цветами. Расположиться можно на диванчиках по периметру.

Обустроен небольшой второй этаж с мягким уголком и телевизором, где посетители могут оставить своих детей.

— Это одна из причин расширения. В патиссерию приходили девушки с колясками, и им нужно много места. Порой из-за этого они не заходят сюда, — говорит Виктор.

Несмотря на то, что в ресторане готовят австралийские блюда, Виктор против четкого определения направленности заведения:

— Я категорически против таких определений, как японский ресторан, итальянский ресторан и так далее. Японский ресторан — в Японии, итальянский — в Италии, австралийский ресторан — в Австралии. Наше меню создано по мотивам австралийской кухни. Это фьюжн.

В хороших заведениях, как правило, меню небольшие, но полноразмерные. Есть закуски, салаты (для девушек и тех, кто следит за здоровьем), супы, вторые блюда, быстрые блюда, детское меню.

Я советский человек, горжусь, что я бывший гражданин некогда большой страны, и для меня неприемлемы высокие цены. У нас цены не заоблачные. 

Ресторан Dolce будет работать с 11:00 до 23:00, со временем появится обеденное меню и меню с завтраками.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!