От $133 до $447 тысяч за стены без отделки. Почем продают квартиры в «засекреченной» новостройке в центре Минска

 
18 декабря 2017 в 17:04
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Около четырех лет назад в центре Минска, недалеко от площади Победы, началась очередная уплотнительная застройка. Новый дом нигде не рекламировался, купить жилье здесь было невозможно, а на все вопросы заказчик отвечал, что клиенты уже есть, и просил не беспокоить. Изучив сегодня сайты с объявлениями о продаже недвижимости, мы нашли около 10 предложений по дому на улице Захарова. За большинством из них стоит агентство, но есть варианты и от собственников.

В свое время жильцы района улицы Захарова пытались предотвратить эту стройку, писали письма в Минкульт с просьбой придать кварталу статус историко-культурной ценности. Однако чиновники стали на сторону инвестора. Заказчиком выступала компания «Влате Групп» (она же строила элитные дома на улице Румянцева).

На сайте одного из агентств недвижимости дом на Захарова упоминается как клубный. Помимо расположения, премиальность новостройки подчеркивается другими его характеристиками: потолки высотой 3 метра, подземный паркинг, финские лифты Kone, вентилируемый фасад, территория огорожена и находится под охраной.

Сегодня здесь предлагают квартиры под чистовую отделку площадью от 61 до 226 квадратных метров.

Самый дешевый вариант — двухкомнатная квартира на третьем этаже площадью 70 кв. м за 269 418 рублей, или $133 000. За эти деньги покупатель получит только голые стены. Планировка достаточно стандартная: кухня площадью 10,7 кв. м, две вытянутые комнаты площадью 17 и 18 «квадратов», раздельный санузел, кладовая и небольшая лоджия.

За 506 425 рублей, или $250 000, предлагается 4-комнатная квартира площадью 114,8 кв. м.

Самый дорогой вариант на сегодня — пятикомнатная квартира площадью 223,8 кв. м за 906 703 рублей ($447 600).

Купить или продать жилье можно с помощью сервиса Onliner.by «Дома и квартиры»