Опубликованы новые рендеры жилого небоскреба, который построят в Нью-Йорке

 
10 674
16 декабря 2017 в 14:28
Автор: Денис Логунович. Фото: archdaily.com
Автор: Денис Логунович. Фото: archdaily.com

Архитектурная студия Adjaye Associates опубликовала новый набор рендеров своего первого жилого небоскреба, работа над которым уже ведется в Нью-Йорке. Информация об этом объекте появилась в СМИ еще в мае, но тогда изображения здания были «приблизительными» и не давали четкого понимания, как именно будет выглядеть сооружение. Сейчас же мы имеем возможность более детально изучить работу команды Дэвида Аджайе. 

Изначально сообщалось, что здание будет иметь 61 этаж, но архитекторы отметили, что еще не завершили работу над проектом. По последним данным, небоскреб, который будет построен по адресу Уильям-стрит, 130 в финансовом районе Нью-Йорка, будет 66-этажным.

Внутри расположатся 244 квартиры класса люкс, вид из которых будет собирать тысячи лайков в Instagram. На майских рендерах, если помните, здание имело золотистый оттенок. Но после доработки проекта цвет ритмично разбросанных окон-рамок стал более темным: дизайнеры постарались сделать отсылку к старым домам центра Нью-Йорка с лофтовыми чердаками.

Обратите внимание, как на верхних этажах архитекторы «перевернули» и увеличили оконные арки, превратив их в классные лоджии.

«Здание будет находиться в одном из самых старых районов Нью-Йорка. Мы, понимая богатую историю этого места, решили отойти от привычного „стеклянного” стиля современных небоскребов и постарались воссоздать старое архитектурное наследие города», — рассказал Дэвид Аджайе, который в 2000-м основал Adjaye Associates.

Участок для строительства этого небоскреба был приобретен Lightstone Group в 2014 году за $60 миллионов. Позже было потрачено еще $15 миллионов на покупку необходимых прав для высотного строительства в самом «сердце» Нью-Йорка. По предварительным данным, стоимость квартир здесь будет варьироваться от $630 000 до $4 700 000. Кроме жилья, в здании будут размещаться спортивный комплекс, бассейн, кинотеатр и обсерватория на крыше.

Купить квартиру в Минске