В Нью-Йорке планируют построить очередной 61-этажный небоскреб

 
5031
29 мая 2017 в 11:15
Источник: grandengineer.ru. Фото: Adjaye Associates
Источник: grandengineer.ru. Фото: Adjaye Associates

Студия Adjaye Associates раскрыла планы по строительству в Нью-Йорке своего первого небоскреба, который в текущий момент находится на ранней стадии проектирования. 61-этажная башня высотой 228 метров под названием Wall Street Tower будет построена по адресу 130 Уильям-стрит в финансовом районе Нью-Йорка.

Внешний вид комплекса сформирован ритмом золотистых окон-арок. Участок для строительства небоскреба был приобретен Lightstone Group в 2014 году за $60 миллионов. В следующем году было потрачено еще $15 миллионов на покупку необходимых прав для высотного строительства. В Wall Street Tower будет 244 элитные квартиры на продажу стоимостью от $630 000 до $4 700 000. Кроме жилья, в здании будут размещаться спортивный комплекс, бассейн, кинотеатр и обсерватория на крыше.

Представители Adjaye Associates заявили, что студия продолжит совершенствовать и корректировать проект. Его финальный вариант представят в ближайшие месяцы.

Свой первый крупный проект в Нью-Йорке студия Adjaye Associates завершила в 2014 году, построив жилой комплекс в Гарлеме на Манхэттене.

Лестницы и стремянки в каталоге Onliner.by