Минчанин четыре года незаконно строил и отделывал коттеджи и теперь за это ответит

 
12 декабря 2017 в 16:00
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

О предприимчивом молодом человеке, который целых четыре года успешно занимался строительной деятельностью, но не думал за это платить налоги, сообщает Комитет госконтроля. За это время он успел заработать немалые деньги, налоги, соответственно, тоже набежали немаленькие. После того как незаконный заработок раскрылся, в отношении минчанина возбудили уголовное дело.

Минчанин с 2011 по 2015 год без государственной регистрации выполнял строительно-ремонтные работы на территории столицы и Минской области. В основном он занимался оказанием услуг по возведению индивидуальных жилых домов и коттеджей, отделочными внутренними работами. За этот период нелегальный строитель получил доход свыше 122 тысяч рублей, что на сегодня составляет около $60 тысяч. За все время работы с полученных от заказчиков денег отделочник не заплатил ни единого налога.

Оперативниками столичной финансовой милиции установлен факт занятия незаконной предпринимательской деятельностью жителем г. Минска, осуществлявшим строительно-ремонтные работы. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 233 УК Республики Беларусь (незаконная предпринимательская деятельность).