В Катаре к чемпионату мира построят стадион из контейнеров

 
8188
29 ноября 2017 в 18:44
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: grandengineer.ru. Видео: grandengineer.ru
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: grandengineer.ru. Видео: grandengineer.ru

Для участия в чемпионате мира по футболу 2022 года Катар обязался подготовить 12 стадионов в 7 городах. Один из них разработала студия Fenwick Iribarren Architects. Это модульный стадион из контейнеров под названием Ras Abu Aboud. Концепция объекта предполагает его строительство из модифицированных транспортных контейнеров, вместе образующих быстро собираемую и разбираемую стальную конструкцию, что позволит использовать стадион повторно, но уже в другом месте.

Модульный стадион из контейнеров от Fenwick Iribarren Architects соберут на набережной. Спортивный объект площадью 450 000 кв. м разместится на юго-восток от Дохи. Благодаря модульной конструкции такой стадион, вмещающий 40 000 мест, значительно сократит время возведения, уменьшит количество отходов и снизит общий углеродный след по сравнению с традиционным процессом строительства.

Модульный стадион построят в 1,5 км от международного аэропорта Доха Хамад, близ специальной остановки водного такси. В настоящее время в Катаре строится сразу несколько стадионов для чемпионата мира по футболу 2022 года, в том числе главный стадион от Lusail Foster + Partners, где пройдут церемонии открытия и закрытия.

Кукольные домики в каталоге Onliner.by