«Скорая сможет въехать в приемный покой с улицы»: главную минскую травматологию модернизируют

 
8824
19 ноября 2017 в 15:26

Для приемного отделения Минского городского клинического центра травматологии и ортопедии, входящего в структуру 6-й городской клиники, возведут новое двухэтажное здание. Об этом, как пишет агентство «Минск-Новости», сообщил главный врач 6-й городской клинической больницы Виктор Гурко.

— В настоящее время ведутся проектные работы по строительству комфортабельного здания приемного отделения для нашего центра травматологии и ортопедии, — отметил Гурко. — Это будет двухэтажная пристройка к существующему корпусу центра. На первом этаже разместятся регистратура, диагностические службы, в том числе кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии. Там же будут находиться палаты противошоковой терапии. На втором этаже расположатся операционные и отделение интенсивной терапии и реанимации.

В новом здании разделят потоки пациентов: детей и взрослых будут принимать отдельно. Кроме того, машина скорой медицинской помощи сможет въезжать в приемный покой с улицы. По мнению главного врача, это очень важно для тяжелых травматологических больных, которых на первом этаже сразу же осмотрят, проведут диагностику и оттуда поднимут в экстренную операционную или реанимацию.

Строительство нового приемного отделения планируют завершить к II Европейским играм, которые пройдут в Минске в июне 2019 года.

Медицинские термометры в каталоге Onliner.by