KFC «Ворота Минска». В центре города открывается флагманский ресторан сети

 
18 690
01 ноября 2017 в 10:06
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Алексей Матюшков

Сегодня в Минске по адресу Кирова, 1 откроется флагманский ресторан быстрого питания KFC. Сперва сеть облюбовала окраины, а только потом появилась в центре, заявив, что очередное заведение, кстати юбилейное, — самое что ни на есть флагманское. Что это значит?

— Своим интерьером и дизайном он приближен к полносервисному ресторану, что очень необычно для сетей быстрого питания, — говорит генеральный директор компании «Бел Фуд Сервис». — Дизайн подразумевает использование натуральных материалов, а также эргономичность мест посадки и рабочих пространств. Подобных ресторанов KFC в странах СНГ всего два. В 2017 году такой ресторан открыли в Москве, и наша команда проделала огромную работу, чтобы ресторан премиум-класса появился и в Минске.

Ресторан оборудован сенсорными киосками самообслуживания на двух языках. Они помогут сократить очереди и сделать обслуживание гостей быстрее. Иностранцы смогут сделать заказ самостоятельно на английском языке и оплатить его картой.

Еще одна особенность — в дневное время здесь много света из-за больших окон, а вечером «интимная» атмосфера. Новый KFC будет открыт с 6 утра до 2 ночи — флагман почему-то не сделали круглосуточным.

KFC «Ворота Минска» стал 11-м по счету рестораном международной сети, которая работает на рынке Беларуси с октября 2015 года. Маркетологи сообщают интересную статистику: в 2017 году заведения KFC в нашей стране обслужили более двух миллионов гостей.