В Германии квартиросъемщик год не закрывал краны с водой — утекло 7 миллионов литров

 
17 октября 2017 в 10:09
Источник: realty.newsru.com. Фото: Александр Ружечка
Источник: realty.newsru.com. Фото: Александр Ружечка

Житель северного немецкого городка Зальцгиттер прославился тем, что на год оставил включенными все краны в квартире. За это время утекло семь миллионов литров воды. Примечательно, что жилье немец арендовал. Хозяин заметил утечку только через год, когда получил огромный счет от водопроводной компании.

Квартирант не закрывал воду в раковине, ванне и туалете. Утечку заметили даже муниципальные власти, ведь это привело к превышению среднего расхода воды в городе на 44 тысячи литров.

Тревогу забили, когда владелец квартиры получил требование от водопроводной компании оплатить дополнительные 10 800 евро. Арендодатель подумал, что это ошибка, но все-таки вызвал полицию, опасаясь, что в водопроводе произошла утечка.

Квартирант изначально отказался пустить стражей порядка в дом, а затем бросился на правоохранителей и легко ранил троих из них. В полицейском отчете сказано, что мужчину смогли одолеть только с помощью слезоточивого газа.

31-летнего немца после осмотра врача поместили в психбольницу. В дни, предшествовавшие полицейскому рейду, он заблокировал стоки в своем доме и затопил большую часть здания.

Питьевая вода в каталоге Onliner.by