В Дании открылся развлекательный центр из кирпичей Lego

 
4420
09 октября 2017 в 12:07
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Lego.com
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Lego.com

В начале месяца в датском городе Биллунде, где находится штаб-квартира компании Lego Group, открылся новый развлекательный центр, посвященный легендарному конструктору. Здание построено из блоков, которые выглядят как детали Lego. С высоты птичьего полета постройка действительно напоминает сложенный конструктор.

Здание проектировала компания Bjarke Ingels Group. Оно сложено из 21 блока и имеет площадь 7,5 тыс. кв. м. Самый большой блок на крыше имеет восемь круглых ламп, похожих на крепления конструктора.

На первом этаже располагаются магазины, рестораны, конференц-залы и релакс-зоны. В одном из трех ресторанов посетителей будут обслуживать роботы. Этажом выше находится галерея лучших продуктов Lego и результаты творчества фанатов конструктора.

Помещения центра разделены по зонам, каждая имеет свой цвет: красная зона — творческая, синяя — познавательная, желтая — эмоциональная.

Дизайнеры компании стараются превращать в креативное пространство каждый из своих офисов: не менее необычно и причудливо выглядит штаб-квартира Lego.

Конструкторы в Каталоге Onliner.by