20 065
04 октября 2017 в 12:27
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Тарналицкий

«Экс-Кемпински» начали достраивать, на объекте уже работают строители

Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Тарналицкий

В начале сентября председатель Мингорисполкома Андрей Шорец сообщил журналистам о том, что в ближайшее время строительство многострадального гостиничного комплекса возле цирка должно возобновиться. Инвесторам была поставлена задача снять ограждение, благоустроить территорию и продолжить работу внутри комплекса до 7 ноября. Сегодня на стройплощадке уже были замечены первые подвижки.

Застройщик «Элит Эстейт» (дочернее предприятие группы компаний «Трайпл») начал возводить гостиничный комплекс в 2011 году и планировал сдать в 2013-м, позже — в 2014-м, к чемпионату мира по хоккею. Для скорейшего завершения строительства инвестору предоставляют ряд льгот и налоговых преференций. Сроки несколько раз сдвигались, гостиница превратилась в долгострой.

Недавно комплекс был приобретен российским «Сбербанком», а указом президента определен новый срок завершения строительства — 2020 год.

Появление строителей на стройплощадке — первые реальные действия на объекте за последние годы. Возможно, уже ставшее символом всех столичных долгостроев здание все же откроет двери в очередной назначенный срок.