34 495
28 сентября 2017 в 12:42
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Тарналицкий

В Минске выбрали лучший двор города. Как вам?

Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Тарналицкий

Каждый год в начале сентября минские коммунальщики проводят конкурс на лучшее благоустройство дворов и подъездов. В подобных конкурсах, как правило, побеждают самые разрисованные подъезды, озелененные дворы и чистые подворья. В этом году образцово-показательным сотрудники ЖКХ сочли двор на Уборевича, 40 в Чижовке. Руководствовались коммунальщики качеством благоустройства, санитарным содержанием и архитектурно-эстетическим состоянием жилищного фонда.

Благоустройством победившего двора занимались сами жильцы многоэтажки. Огромные улитки и стрекозы — дело рук местных умельцев. Как рассказал агентству «Минск-Новости» заместитель директора ЖЭУ-6 Заводского района Александр Туйнов, в каждом подъезде есть активные жители, которые стремятся сделать свой двор лучше. Жильцы выходят на субботники, наводят порядок на клумбах…

— Не совсем удачное время для визита: теперь осень, часть цветов, которые уже отцвели, жильцы убрали. Летом здесь была красота, двор просто утопал в цветах, — поясняет мастер ЖЭУ-6 Заводского района Валентина Гринкевич. — Весной возле подъездов распускаются крокусы, затем тюльпаны, нарциссы, потом летние цветы и многолетники. 

Работники жилищно-эксплуатационного участка говорят, что надо забыть о стереотипе, сложившемся о Чижовке как о далеко не самом благополучном районе. На самом деле она сильно изменилась за последние годы. Теперь здесь тихо, спокойно, красиво, есть условия для активного отдыха.

Вы согласны, что этот двор можно считать лучшим в городе?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь