Строительство ФОКа с теннисными кортами возле Цнянского водохранилища возобновят в 2018 году

 
3277
19 сентября 2017 в 13:53
Источник: Ольга Жарина, «Минск-Новости». Фото: Максим Малиновский
Источник: Ольга Жарина, «Минск-Новости». Фото: Максим Малиновский

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с теннисными кортами на ул. Мирошниченко — Воропаевской продолжится весной 2018 года, сообщили в администрации Советского района. Заказчик объекта — ЗАО «Эриа» — получил на прошлой неделе разрешение Мингорисполкома на корректировку проекта.

— Планируется уменьшить строительный объем: вместо административного здания появится дополнительный открытый теннисный корт, — рассказал агентству «Минск-Новости» глава администрации Советского района Юрий Трущенко. — С учетом корректировки и экспертизы проектной документации компания намерена продолжить строительство весной 2018 года.

Как значилось в первоначальном проекте, в физкультурно-оздоровительном комплексе будут бассейн на 4 дорожки, крытые и открытые теннисные корты, площадки для пляжного тенниса, игровое поле для мини-футбола, тренажерный зал, малые корты для сквоша, детская игровая площадка.

Участок под объект выделен на основании указа президента. Строительство началось в прошлом году, однако позже было приостановлено.