03 сентября 2017 в 12:08
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Анна Иванова

Как в Бруклине, почти... В Минске прошла горячая вечеринка в формате Block Party

Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Анна Иванова

В Бруклине есть крутая традиция: для гуляний соседей по кварталу перекрывается целая улица, выставляются столы с едой и напитками, играет живая музыка. Не считая чего-то похожего на Октябрьской и Зыбицкой, в Минске такое представить сложно. И тем не менее несколько недель назад организаторы столичных вечеринок объявили о проведении такого мероприятия у нас, но до последнего не сообщали, где праздник будет проходить. Раскрыли тайну только за несколько дней: вместо перекрытия улицы организаторы решили «построить» свою и пригласили гостей в Falcon Club.


Оказаться на Jameson Block Party в этом году можно было только предварительно зарегистрировавшись на сайте, после чего каждому желающему попасть на масштабную закрытую вечеринку приходило SMS, которое после и являлось входным билетом в клуб.

Поскольку вечеринка подразумевалась в формате нью-йоркской улицы 1970-х годов, организаторы решили установить там все необходимое: городскую ратушу, бары, кафе, музеи, танцплощадку, тату-салон, аптеку, гостиницу… Все эти «заведения» расположились на танцплощадке клуба, в холле и на верхних этажах здания.

За порядком следили полицейские…

В отличие от двух других мероприятий, которые проходили в Минске этим же вечером, аудитория данной тусовки была явно моложе: сюда в основном пришли представители «поколения „ВКонтакте“». Не считая стилистики и масштабов, это, конечно, больше было похоже на обычную дискотеку в клубе, нежели на нью-йоркскую street party, и тем не менее молодежи было весело.

Развлекали гостей уличные танцоры и музыканты, хедлайнером мероприятия стала одна из самых известных инди-поп-групп на российской независимой сцене On-The-Go.

Вечеринка продолжалась с восьми вечера до трех часов ночи, после чего самая стойкая часть гостей отправилась веселиться на улицу Октябрьскую, где праздник длился до самого утра.

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by