Фоторепортаж: в Минске открылся самый крупный строительный гипермаркет Mile

29 июля 2017 в 13:35
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков

Фоторепортаж: в Минске открылся самый крупный строительный гипермаркет Mile

Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков

Строительные супер- и гипермаркеты давно стали популярной альтернативой традиционным рынкам. Сегодня Минск обзавелся еще одним современным торговым центром по продаже товаров для строительства, ремонта и обустройства дома. В районе развязки МКАД и улицы Притыцкого, рядом с ProStore, открылся самый крупный в городе гипермаркет Mile. Представляем наш фоторепортаж.

Открытие должно было состояться еще в 2015 году, стройка шла небыстро. Площадь нового гипермаркета — 11 000 квадратных метров. Ассортимент — более 60 000 наименований товаров для дома, строительства, ремонта, садоводства и ландшафтного дизайна (это на треть больше, чем в гипермаркетах этой же сети на Долгиновском тракте и улице Тимирязева).

К полудню у дверей гипермаркета собралось несколько сотен человек, парковка была забита машинами, а на подъезде к торговому центру образовался затор. Кто-то пришел ради интереса, кого-то привлекли скидками и возможностью бесплатно получить накопительную карту в день открытия.

Информативная навигация, широкий выбор, удобная выкладка товаров, ценники — обычные рынки, конечно, проигрывают современным гипермаркетам. Торговый зал условно разделен на несколько секторов — пиломатериалы, напольные покрытия, обои, сантехника, декор и т. д. Значительная площадь выделена под товары для садоводства и ландшафтного дизайна.

Одной из особенностей нового Mile стали демонстрационные экспозиции, где можно почерпнуть идеи для ремонта и обустройства дома, дачи или сада. Покупателям также предлагают различные услуги: аренда электроинструмента, колеровка краски, распил ДСП, ДВП, фанеры, доставка.

С понедельника по субботу новый гипермаркет будет работать с 8:00 до 22:00, в воскресенье и по государственным праздникам — с 8:00 до 21:00.