Сотни минчан пришли на открытие супермаркета «Виталюр» на месте клуба «Вернисаж»

UPD
38 234
28 июля 2017 в 13:12
Автор: Николай Градюшко. Фото: Александр Ружечка

Сотни минчан пришли на открытие супермаркета «Виталюр» на месте клуба «Вернисаж»

Автор: Николай Градюшко. Фото: Александр Ружечка

Клубная жизнь Минска определенно стала менее колоритной после закрытия в 2014 году ресторана «Вернисаж» на улице Некрасова. Минчанам это заведение запомнилось как место, где 90-е никогда не заканчивались. Неоновая вывеска манила самую разношерстную публику, стоянка всегда была полна такси, а атмосфера внутри соответствовала строчкам из часто звучавшей в этих стенах песни: «Дым сигарет с ментолом, пьяный угар качает…» Осенью прошлого года новый собственник — ОДО «Виталюр» — начал переделывать двухэтажное здание в супермаркет. Сегодня при большом стечении местных жителей новый торговый центр торжественно открылся.

Официальное открытие было запланировано на 12:00, но первые интересующиеся бабушки появились под дверями еще в 8 утра. Постепенно прибывали люди, привлеченные акциями, скидками и музыкальной программой. Возле входа образовалась очередь из нескольких сотен человек.

Открытию супермаркета местные жители действительно рады. Району пересечения улиц Якуба Коласа и Некрасова как раз не хватает современных торговых центров. Ближайший из них — ТЦ «Рига» — находится на улице Сурганова.

Новый супермаркет — 45-й по счету в сети «Виталюр». Его площадь — более 1000 квадратных метров. Дополнением к торговому залу стали аптека, пункт обмена валют, банкомат, магазины по продаже цветов и зоотоваров.

Супермаркет спланирован и оформлен с учетом современных подходов к организации торговли. Компания отказалась от дополнительных мест продаж в виде брендированных стоек поставщиков. Вместо этого используется собственное специальное компактное оборудование, которое вписывается в интерьер и не загромождает проходы.

Особое внимание в «Виталюре», естественно, уделено рыбному отделу. Покупателям доступны более 50 видов замороженной и охлажденной рыбы (компания занимается импортом без посредников).

Среди продуктов собственного производства — кондитерские изделия, выпечка, сырая и готовая кулинария, суши, пицца.