В Березино при взрыве в частном доме погиб спасатель

 
16 001
17 июля 2017 в 9:53
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: mchs.gov.by
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: mchs.gov.by

Сегодняшней ночью в городе Березино произошла трагедия: при тушении пожара на веранде одного из частных домов на улице Минской погиб сотрудник МЧС. Когда прибывшие на место пожара спасатели приступили к тушению огня, прапорщик внутренней службы Дмитрий Неборский находился на позиции ствольщика на расстоянии нескольких метров от здания, сообщается на сайте МЧС. В этот момент произошел взрыв газового баллона, который отбросил мужчину на несколько метров.

Сообщение о пожаре частного жилого дома в Березино поступило в МЧС сегодня в 00:14. Когда пожарные прибыли на место, открытым пламенем горела веранда, после чего прогремел взрыв. Сразу после взрыва спасатели обнаружили коллегу лежащим на земле без сознания и начали проводить реанимационные мероприятия. Дмитрий был доставлен в реанимационное отделение районной больницы, где позже скончался. В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Министерство по чрезвычайным ситуациям выражает соболезнования родным и близким погибшего спасателя.

Напомним, что прошлым летом при проведении спасательных работ двое сотрудников МЧС получили отравление парами скопившихся в колодце газов и были госпитализированы. Позже, не приходя в сознание, они скончались в учреждении здравоохранения. Рискуя жизнью в колодец спустились работники Крупского районного отдела по чрезвычайным ситуациям лейтенант внутренней службы Александр Шиманский и старшина внутренней службы Андрей Слиборский.