Маленькие, красивые, недорогие. Обзор квартир площадью от 21 метра, в которых уместилось все необходимое

 
14 июля 2017 в 15:01
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Дизайнеры уверены: даже самое маленькое жилье можно обставить так эргономично, что в нем будет комфортно жить не одному, а даже нескольким людям. В прошлом году они показали, как обустроить малогабаритные квартиры, которые продаются в современных минских новостройках. Но на рынке недвижимости есть уже готовые к проживанию малометражки, в которых вроде с эргономикой изначально все неплохо. Как они выглядят и за сколько продаются?


30 кв. м за $34 500

Собственник свидетельствует, что в квартире на улице Красина сделан хороший ремонт (мебель, встроенная техника, кондиционер), окна выходят на лес, а недалеко находится озеро. Из-за ограниченного пространства балкон оборудован под мини-комнату. Воду, что немаловажно, можно пить из-под крана. «До метро „Могилевская“ 5 минут на автомобиле, 10—15 минут на автобусе. Развитая инфраструктура — школа, детский сад, 2 магазина, банк, почта, библиотека», — говорится в объявлении. Продавец не отрицает возможность торга.

29 кв. м за $40 000

«В квартире сделан отличный ремонт! В комнате ламинированные полы, в санузле — красивая плитка. Окна ПВХ, натяжные потолки со встроенными светильниками. В квартире остается мебель: встроенная кухня с обеденной группой, газовая плита, холодильник, диван, стенка-горка, встроенный шкаф-купе», — описывается в объявлении малогабаритка на Коржа. Отмечается, что в районе, где расположена квартира, много зелени.

26 кв. м за $41 000

Квартира-студия на Неманской также продается с возможностью торга: «Отличный ремонт с дизайнерским подходом. Итальянская плитка, французская электроника. 10 минут пешком от станции метро „Каменная Горка“. Отличный вид из окна на зеленую зону». Планировка в квартире интересная: одно сплошное пространство без перегородок, где уместились все функциональные зоны.

25 кв. м за $41 000

Ищет жильцов и небольшая квартира-студия на Чичерина. Отмечается, что ремонт хороший: полы — доска, деревянные окна, автономное отопление, бойлер, душевая кабина, плита газовая (варочная панель), встроенный шкаф, металлическая входная дверь. Жилье мешают оценить лишние предметы жизнедеятельности, но в целом планировка схожа с предыдущим вариантом.

21 кв. м за $35 000

Самая маленькая в базе Onliner.by квартира выставлена на продажу на улице Якуба Коласа: «С евроремонтом, с заменой всех коммуникаций. 10 минут от метро. Тихий двор. Прекрасная инфраструктура (магазины, сады, школа)». В квартире сделан ремонт в стиле лофт, и выглядит она как идеальное место проживания для одного человека.

Читайте также: