13 383
11 июля 2017 в 17:30
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Тарналицкий

До конца лета на Зыбицкой достроят гостиницу всемирной сети Mercure с ресторанами, кафе и баром

Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Тарналицкий

До 31 августа самая шумная улица Минска пополнится еще и крупным торгово-гостиничным комплексом. Объект обещают ввести в эксплуатацию до конца лета, после чего гостиница будет передана французскому оператору, представители которого посетят Минск в сентябре и назначат точную дату открытия. Кроме самой гостиницы, в четырехэтажном строении разместятся торговые помещения, два ресторана, три кафе и суши-бар, а также административные помещения, фитнес-центр и косметический салон. 

Открытие комплекса изначально планировалось еще на далекий 2014 год, после сроки перенесли на 3-й квартал 2016-го, но и тогда планам не суждено было осуществиться. Сейчас же объект практически готов, и недавно на фасаде здания даже появилась вывеска известного во всем мире отеля.

Как рассказали в компании «Славичи», которая реализует проект, гостиница будет занимать часть второго этажа, а также третий и четвертый этажи полностью. Четырехзвездочный отель рассчитан на 127 номеров, некоторые из них будут VIP.

Управлять комплексом поручено международному оператору Accor. С известной французской компанией заключен договор на управление еще одним новым отелем в Минске — Novotel на улице Маяковского.

На первых этажах здания разместится картинная галерея, творческая мастерская гончарного искусства, арт-галерея, итальянский и французский рестораны, суши-бар и административные помещения. Бренды точек общественного питания пока не называются. Весь комплекс занимает около 14 тысяч квадратных метров.

Mercure — гостиничный бренд средней категории, созданный гостиничным оператором Accor. На сегодня Accorgroup имеет в собственности около 4000 отелей по всему миру с общим номерным фондом около 500 000 номеров.

Матрасы в каталоге Onliner.by