Праздник в Каменной Горке: открылся еще один детский сад

9632
30 июня 2017 в 12:03
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков

Праздник в Каменной Горке: открылся еще один детский сад

Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков

Сначала жилье — потом инфраструктура. По такому принципу застраивался самый густонаселенный «спальник» Минска — Каменная Горка. По прошествии трех-пяти-семи лет с момента ввода в эксплуатацию многоэтажек ситуация начинает исправляться. Сегодня в районе очередной праздник — на улице Неманской открылся новый детский сад.

Новый сад, возведенный по типовому проекту, разместился в центре микрорайона. Для местных жителей это, конечно, большое облегчение, ведь из-за нехватки мест многие семьи вынуждены возить детей в сады за пределы района: в Кунцевщину, в район станции метро «Спортивная» и т. д. Всех проблем Каменной Горки дошкольное учреждение, конечно, не решит: сад рассчитан только на 190 детей. Впрочем, воспитанников будет все же больше. В группах записано по 30 детей вместо положенных по проекту 20.

В саду 10 групп: две для детей в возрасте до 3 лет и восемь — для детей от 3 до 7 лет. Кроме этого, есть бассейн, музыкальный, физкультурный и универсальный залы, укомплектованные всем необходимым.

«С октября на базе детского сада планируется организация образовательных услуг физкультурно-оздоровительной, развивающей и эстетической направленности, как для воспитанников учреждения, так и для детей, его не посещающих, — уточнили в пресс-службе Мингорисполкома. — С января 2018 года планируется открытие пункта коррекционно-педагогической помощи для воспитанников с нарушениями речи».

Самокаты в каталоге Onliner.by