Фотофакт: на берегу водохранилища Дрозды открылась новая летняя event-площадка

21 919
29 июня 2017 в 20:29
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Влад Борисевич

Фотофакт: на берегу водохранилища Дрозды открылась новая летняя event-площадка

Автор: Лора Нагапетян. Фото: Влад Борисевич

Этот по-настоящему летний день — идеальное время для всякого рода открытий. Вслед за французской пекарней минчанам презентовали новую летнюю площадку для проведения мероприятий, которая расположилась на берегу водохранилища недалеко от аквапарка «Лебяжий». Конструкция вмещает в себя полноценный зал для торжеств, а рядом оборудован пирс, на котором можно организовать, например, выездную регистрацию. Последняя процедура набирает популярность в Минске, но обычно происходит за пределами города. Организаторы комплекса под названием «Пирс» решили исправить эту несправедливость.


По сути по-модному именованная event-площадка представляет собой большой белый шатер, внутри которого можно сделать все, что вздумается. Ее разместили возле аквапарка «Лебяжий» и гостиницы, чтобы приезжие компании могли найти ночлег «не отходя от кассы». Вместимость арочной конструкции — до 400 человек.

— Мы заметили тенденцию, что минчане стали чаще выбираться на природу, чтобы отметить какое-либо мероприятие, сделать фотографии, — рассказала креативный директор аквапарка «Лебяжий» Алина Змачинская. — В черте города подходящих для этого площадок с помещениями такого уровня (симпатичная мебель, световое и звуковое оборудование) нет. Поэтому оно было просто необходимо. 

До этого у нас был оборудован пирс с прокатом яхт, катамаранов и велосипедов, работало остекленное кафе. Мы видели, что есть спрос на выездные мероприятия, но не располагали инфраструктурой для их проведения. Теперь шатер можно использовать по предварительному заказу.

Аренда шатра — удовольствие недешевое, за него придется заплатить около $1000 в эквиваленте. Площадка сезонная, и с наступлением холодов с ней придется попрощаться до лучших времен. Пока же пришедшие на открытие гости отмечают в том числе и долгожданную 30-градусную жару.

Шатры, тенты в каталоге Onliner.by