Закругленные экраны, семь залов и космический интерьер. Мультиплекс в Dana Mall заработает до конца лета

 
14 939
28 июня 2017 в 14:27
Автор: Николай Градюшко. Фото: архив Onliner.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: архив Onliner.by

В торговом центре Dana Mall готовится к открытию третий кинотеатр сети Silver Screen. Новый мультиплекс станет одним из крупнейших в стране и сможет вместить одновременно до 1000 зрителей. Ожидается, что фильмы начнут показывать до конца лета. Сегодня стали известны и некоторые другие подробности.

О планируемом появлении Silver Screen в Dana Mall сообщалось еще в начале года. Сейчас работы близятся к завершению. Проект реализуется при участии компании velcom, а сам кинотеатр будет носить название velcom cinema. В комплексе семь кинозалов: от самого крупного на 235 мест до двух VIP-залов на 48 мест каждый. Фильмы планируют показывать в режиме нон-стоп, перерывы между сеансами составят не более 15 минут.

«Интерьер кинотеатра навевает ассоциации с космическим кораблем — столь футуристичным его делает сочетание стилей hi-tech и минимализма. Для большего антуража прикассовая стойка по форме напоминает пилотируемый модуль из „Интерстеллара“», — отмечается в пресс-релизе.

Дождаться начала показа зрителям предложат в лаунж-зоне с мягкими диванами. Возле касс можно будет приобрести классические закуски: приготовленный на месте попкорн, чипсы начос с соусами и т. д. Кафе кинотеатра будет специализироваться на здоровом питании.

Кинотеатр будет отличать высокотехнологичная «начинка»: при отделке залов использованы специальные композитные материалы, которые удерживают звук, а экраны намеренно закруглили, чтобы придать большую объемность изображению.

Цены на билеты будут такими же, как и в других аналогичных кинозалах.

Домашние кинотеатры в каталоге Onliner.by