12 371
16 июня 2017 в 12:10
Автор: Оксана Красовская. Фото: Александр Ружечка

Фотофакт: началась реконструкция годами простаивавшей без дела танцплощадки в парке Челюскинцев

Автор: Оксана Красовская. Фото: Александр Ружечка

Танцплощадка для пенсионеров, разудалые «Доски», гламурный клуб под открытым небом и годы заброса — чего только не помнит небольшой пятачок земли в парке Челюскинцев. Огороженный периметр и эффектный белый купол, расположенный в самом начале аллеи с аттракционами, в последнее время простаивали без дела. От вандалов территорию уберегли высокий забор и запертая дверь — немного расписать стены баллончиками смогли лишь самые отчаянные граффитисты, которые либо перелезали через ограду под покровом ночи, либо подкарауливали момент, когда двери ненадолго открывались для хознужд.

И вот на этой неделе в парке началось движение — на площадку приехала техника, а по аллеям начали ходить люди в касках. О том, что танцплощадку «Встреча» ждет преображение, Onliner.by сообщал еще год назад. «В исполком поступало немало жалоб из-за ее неприглядного вида, поэтому деньги на ремонт выделили. Планируем начать капитальный ремонт — будет новый купол, другая сцена, но границы те же — не больше и не меньше. Здесь будет восстановлена дискотека для пенсионеров, пока идет речь об отдыхе только для этой возрастной категории», — объясняли в «Минскзеленстрое».

Сейчас рабочие трудятся на демонтажем «останков» танцплощадки: советскую бетонную плитку уже подняли, недолго осталось жить и старой сцене — ее начали «есть» экскаваторы. Завершить работу планируется к концу сентября этого года.

Специалистов по ремонту и реконструкции ищите при помощи сервиса «Услуги» Onliner.by