Google планирует построить в Лондоне суперофис с садом на всю крышу и 200-метровой полосой препятствий для сотрудников

 
5491
02 июня 2017 в 9:52
Источник: realty.newsru.com
Источник: realty.newsru.com

Интернет-гигант Google планирует построить в Лондоне новую штаб-квартиру с огромным садом на крыше, полосой препятствий и бассейном. Компания подала заявку в совет боро (района) Камден на строительство здания площадью 93 тысячи кв. метров, которое вместе с уже существующими и строящимися офисами Google в Кингс-Кросс образуют кампус для 7000 сотрудников корпорации.

Проект новой штаб-квартиры подготовлен датским бюро BIG и лондонской Heatherwick Studio, уже работавшими над новым кампусом Google в Калифорнии. В заявке отмечается, что все стройматериалы для нового здания будут получены из «программы здоровых материалов» Google.

Архитекторы предложили построить здание переменной этажности в 7—11 уровней, которое в длину составит 330 метров. Его ключевой особенностью станет гигантский сад во всю крышу. Помимо ландшафтных террас, на крыше планируется создать 200-метровую полосу препятствий для поддержания персонала в форме. Также новый офис компании будет оборудован бассейном, массажными кабинетами, тренажерными залами и площадками для игры в баскетбол, мини-футбол и бадминтон.

 Мобильные телефоны в каталоге Onliner.by