Московский застройщик ищет кандидатов для проживания в новостройке, обещая платить $1400 в месяц. Все, что требуется, — делиться впечатлениями в соцсетях

 
25 158
26 мая 2017 в 11:45
Автор: Николай Градюшко. Фото: vk.com/pokolenie_forum
Автор: Николай Градюшко. Фото: vk.com/pokolenie_forum

О необычной вакансии объявил один из московских застройщиков: компания подыскивает кандидатов для тестирования новостройки в районе Отрадное на севере города. Соискателей, прошедших жесткий конкурсный отбор, поселят в меблированных квартирах комфорт-класса и будут приплачивать по 80 000 рублей в месяц (около $1400). Главное требование к претенденту на должность «специалист по проживанию» — быть активным пользователем соцсетей, фиксировать впечатления на видео и выкладывать в интернет ролики о своей жизни.

«Мы хотим поселить в новой квартире жильцов-экспериментаторов для того, чтобы максимально учесть все потребности покупателей. От кандидата требуется умение снимать и монтировать видео, опыт активного пользования социальными сетями, креативность, отличное чувство юмора и желание рассказать миру, что квартирный вопрос испортил не всех», — отмечается на сайте застройщика жилого комплекса «Поколение».

Среди других обязанностей — поддержание чистоты и оптимальной температуры в квартире. «Зеркала должны быть идеально чистыми, постели заправлены, грязная посуда отсутствует», — уточняется в описании вакансии. Кроме того, тестировщики обязаны будут беспрекословно освобождать квартиру на время ее показа покупателям и приводить гостей только с разрешения застройщика.

Заработная плата составит 80 000 российских рублей до уплаты налогов, а проживать экспериментаторы смогут на протяжении нескольких месяцев.