Минчанам предлагают поучаствовать в подготовке FSP и создать арт-инсталляции. Победителю — 1001 рубль на реализацию проекта

 
3297
12 мая 2017 в 12:28
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

29—30 июля один из минских парков вновь погрузится в хипстерское и стритфудовское веселье под названием Freaky Summer Party. Кроме этого, организаторы придумали активность для молодых архитекторов, скульпторов, художников и декораторов. Победитель получит грант 1001 рубль для реализации своего проекта на территории фестиваля. 

Собственно, различные инсталляции появляются на FSP каждый год и служат фотозонами. Чем замысловатее и красочнее — тем популярнее в «инстаграмах» минчан. По замыслу организаторов праздника, теперь свою архитектурную фантазию может презентовать посетителям любой желающий. К конкурсу принимаются инсталляции, скульптуры, арт-проекты, ленд-арт и малые архитектурные формы.

Организаторы советуют при проектировании учитывать некоторые моменты. Материалы, используемые в проекте, должны подвергаться повторной переработке или безопасной утилизации. Конструкция должна быть устойчива к порывам ветра, палящему солнцу и дождю. Инсталляции желательно делать легкоподвижными. Найденные картинки-референсы из Pinterest к участию в конкурсе не допускаются. Проект должен быть безопасным и не представлять угрозу жизни и здоровью для посетителей фестиваля. Еще условие: инсталляция должна быть доступна с разных ракурсов, должна быть возможность ее трогать, фотографироваться с ней, проникать внутрь, сидеть, лежать, играть на ней.

Для участия нужно до 1 июля заполнить форму на сайте и прислать визуализацию проекта. Судить работы будут директор архитектурной студии Zrobim Андрусь Bezdar, арт-директор студии LEVEL80 Кирилл Скорынин и управляющий директор Катерина Ковалева, арт-директор дизайн-студии Nota Bene Максим Максименко, скульпторы творческой мастерской «Эхо» Василий Тимашов и Полина Пирогова.

— Яркая вспышка арт-объекта в городской среде — это призыв к тому, чтобы люди смотрели по сторонам и замечали прекрасное, — считает один из членов жюри, арт-директор дизайн-студия Nota Bene Максим Максименко. — Гуляли, знакомились, любили, создавали счастливые семьи. Это ассоциация, которой так не хватает нашему городу.

Строительные и отделочные работы можно заказать при помощи сервиса Onliner.by «Услуги»