Представлены логотипы к 950-летию Минска. Опрос: а вам нравится?

 
15 278
11 мая 2017 в 12:13
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

В этом году наш любимый Минск отпразднует свой юбилей — 950-летие. Город традиционно украсят к столь значительному событию. Ведется работа и по брендированию сувенирной и другой продукции, билбордов, плакатов и декоративных элементов. Сегодня публике показали логотипы, специально разработанные к празднику. 

Об этом сообщает «Минск-Новости» со слов начальника отдела дизайна ГП «Минскреклама» Сергея Дугина. Создано 4 вида логотипов, предназначенных для различных сфер применения.

— Наши дизайнеры придумали 12 вариантов логотипов к юбилею столицы. В основе — синий цвет, цвет городского герба. Все эскизы были переданы в Мингорисполком на согласование. Выбрано 4 варианта, которые будут использоваться как в наружном оформлении города, так и в торговле, на этикетках различной продукции, — рассказывает специалист.

Такой логотип появится на плакатах, билбордах и других декоративных элементах. На нем изображены знаковые объекты городской архитектуры и герб Минска:

Логотип для оформления ценников, бейджей продавцов:

Логотип для сувенирной продукции изображает городскую ратушу с салютом:

Универсальные логотипы и в ретростиле со старым Минском:

— Логотипы — это лишь малая часть проекта по декоративно-тематическому оформлению Минска к празднованию 950-летия, — отмечает Сергей Дугин. — Сейчас мы только начинаем работать над концепцией украшения города к юбилею, который будет отмечаться в сентябре.

Нравятся ли вам логотипы к 950-летию Минска?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Графические планшеты в каталоге Onliner.by