Балетный зал, гостиная с камином и «особняк» в многоэтажке: что скрывается за стенами столичных квартир

 
30 830
10 мая 2017 в 16:01
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Порой за самыми обычными стенами скрываются очень необычные помещения. Можно каждый день проходить мимо какого-то дома и не догадываться, что, к примеру, один из счастливых обладателей квартиры на 17-м этаже обустроил в ванной полноценную баню. Фантазия белорусов, особенно при наличии денег, не знает границ. Как превратить обычную жилую комнату в особое помещение, хорошо представляют хозяева следующих трех квартир. Примечательно, что оригинальное жилье сейчас выставлено на продажу, а значит, обладателем балетного зала, комнаты с камином или особняка в многоэтажке может стать любой, у кого есть необходимая сумма денег.

Одна из комнат в трехкомнатной квартире в старом панельном доме была отдана искусству. Светлую, но не очень просторную детскую превратили в балетный зал — зеркала во всю стену, станок, деревянный пол, скакалки, тренажеры. Видно, что девушка (а это, скорее всего, была именно девушка, так как расцветка гантелей уж больно девчачья) посвящала много времени танцам или гимнастике. Собственники продаваемой за $65 000 в эквиваленте квартиры не придают этому никакого значения, расписывая прелести инфраструктуры. Мы же отдаем дань уважения труду, искусству и жертвенности — не каждый решится отдать целую комнату и превратить ее в импровизированный тренажерный зал.

Мечта о собственном камине пришла к нам, наверное, из фильмов. Американцы и европейцы уже давно пользуются сим «чудом» — романтические вечера, подарки на Рождество, семейные фотосессии неизменно происходят на фоне пылающих дров. Домашний живой огонь всегда считался атрибутом особняков, но минчане доказывают — камин может располагаться и в квартире многоэтажки.

В девятиэтажном доме на улице Гвардейской есть квартира площадью 153 квадратных метра (100 из них приходятся на жилую часть). Гостиная в продаваемом за $650 000 «аэродроме» оформлена в традициях лучших домов: много дерева, светлая мебель, шторы с ламбрекеном и, конечно же, камин — большой, отделанный мрамором и вызывающий чувство зависти. Если у вас есть свободные деньги и «огненная» мечта — дерзайте.

Загородная жизнь хороша всем, кроме удаленности от инфраструктуры. Имея маленьких детей, просто-напросто замучаешься возить их, к примеру, из Валерьяново в Минск на кружки и в развивающие секции. Поэтому любители усадебного стиля жизни и такой же концепции оформления интерьера нашли выход — обустроить особняк в квартире.

Оказывается, двухэтажный пентхаус в многоэтажке прекрасно адаптируется в усадьбу. Добавьте много дерева, пестрые обои, картины в тяжелых золоченых рамах, массивную кожаную мебель — и получите настоящий особняк на девятом и десятом этажах, да еще с собственной сауной. И все это на улице Казинца в далеко не новом доме.

«Двухуровневый пентхаус в винтажном стиле. Потолки высотой 5 метров, 2 санузла, сауна, джакузи. 5 комнат, из них 3 спальни, гостевая, обеденный зал, 2 балкона, очень удобное расположение комнат. Квартира находится на сигнализации, также имеется охраняемый сейф под оружие. Отличительная особенность — эксклюзивная планировка. Рядом все необходимое для комфортной жизни: садики, школы, магазины („Евроопт“, „Корона“), аптеки, банки, больницы. Есть колледжи и техникумы», — гласит объявление о продаже, остановившееся в цифровом эквиваленте на $119 000. Шах и мат, любители загородной жизни.

Готовые рецепты и оригинальные идеи по оформлению интерьера ищите среди выпусков «Битвы дизайнеров» — мы рассмотрели самые популярные планировки и предложили различные варианты преображения типовых помещений. А лучших исполнителей всех ремонтных пожеланий ищите при помощи сервиса «Услуги» Onliner.by.