Изнутри: минский коттедж премиум-класса с собственным кинозалом за $1,4 миллиона

08 мая 2017 в 8:00
Автор: Николай Градюшко

Изнутри: минский коттедж премиум-класса с собственным кинозалом за $1,4 миллиона

Автор: Николай Градюшко

Сделки с домами и квартирами, превышающими по стоимости $500 тыс. в эквиваленте, в Минске практически не совершаются. Тем не менее в черте города на продажу выставлено достаточно много коттеджей, цена которых пляшет в диапазоне от полумиллиона до миллиона долларов. Отдельные объекты стоят еще дороже. К примеру, на днях в базе данных Onliner.by появился особняк за фантастические по минским меркам $1,4 млн.

Дом расположен в коттеджном массиве за Национальной библиотекой — районе, сочетающем в себе все представления о благополучной жизни: малоэтажная застройка, социальная однородность жильцов, соседство с лесом и Слепянской водной системой.

В объявлении приводятся подробные характеристики трехэтажного коттеджа, построенного в 2009 году. Общая площадь — 486 кв. м, жилая — 207 кв. м. Своими размерами кухня ничем не уступает однокомнатной квартире в хрущевке — 36 кв. м. Потолки выше трех метров. К дому подведены центральные коммуникации: водоснабжение, канализация, электро- и газоснабжение. Имеются система кондиционирования Daikin и приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией, бойлер.

Объявление дополнено информацией об отделке и бытовой технике. Пол — массивная доска из ясеня, мраморные подоконники, литая лестница со ступеньками из массива ясеня, плитка Imola, Bissaza, сантехника Kohler, Duravit, Antonio Lupi, итальянская кухня Giulia Novars, кухонная бытовая техника Miele, светильники итальянских фабрик — De Majo, Flos.

Всего в доме 6 жилых комнат, кабинет, 4 санузла, хаммам. Предусмотрен даже отдельный кинозал. Высота потолков — больше 3 метров. Еще есть открытая терраса, обособленная зона для барбекю во дворе, навес для автомобиля.

На кого ориентировано подобное предложение? Как показывает практика, владельцы элитной недвижимости зачастую живут с мечтой о богатом покупателе-иностранце. Однако спустя некоторое время, так и не дождавшись его, вынуждены снижать цену.