06 мая 2017 в 16:20
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Анна Иванова

Соскучились. Весенний фоторепортаж с минских пляжей

Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Анна Иванова

Завтра под солнышком снова будет холодно: в этом году даже май месяц — не май месяц. Зато сегодняшняя, пускай и рабочая суббота выдалась воистину весенней, а мы слишком долго терпели холода, чтобы просто взять и не воспользоваться хорошей погодой. Минчане из разных частей города протерли от пыли велосипеды, упаковали пледы, насадили мясо на шампуры и отправились поближе к воде. Как встречают нечастый теплый день горожане — в фоторепортаже Onliner.by.

Конечно, пока отдыхающих не слишком много, а завтра их и вовсе не будет: кому охота мокнуть под дождем или покрываться снегом?

В жаркие же дни здесь будет не протолкнуться. Всего за Минским лесопарковым хозяйством закреплено 20 пляжей. Самые посещаемые — зоны отдыха водохранилищ Дрозды, Цнянское и Заславское.

В этом году городские пляжи планируют обновить: установить новые спортивные тренажеры, беседки и детские городки.

Также нынешней весной планируют расширить шашлычную зону пляжа №2 Цнянского водохранилища: там появятся еще две большие деревянные беседки и мангалы к ним.

Кроме того, на уже существующих спортивных станциях в зонах отдыха у городских водоемов в ближайшее время станет больше тренажеров.

Мангалы, грили, барбекю в каталоге Onliner.by