Лучше любого отеля. В Японии запустили самый дорогой поезд в мире

 
06 мая 2017 в 17:37
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: The Yomiuri Shimbun / AP / East News
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: The Yomiuri Shimbun / AP / East News

На днях в Японии начал курсировать поезд стоимостью $44,5 млн. В таком не достанешь вареное яйцо и копченую курицу, но от того он не становится хуже. Состав, выпущенный компанией East Japan Railway, — это всего десять вагонов, рассчитан он на 34 пассажира. Стоимость билетов — от трех до десяти тысяч долларов, но даже такая цена не отпугнула туристов: распределенные с помощью лотереи места были выкуплены вплоть до весны 2018 года. Так что белорусам пока придется потерпеть до появления свободных мест.

Роскошному составу дали красивое имя — Suite Shiki-Shima («Остров четырех времен года»). Он будет курсировать между Токио и островом Хоккайдо. За четыре дня пути искушенные пассажиры смогут насладиться Японией через панорамные окна и стеклянный потолок в первом и последнем вагонах.

В перерывах между остановками туристам предложат отобедать в вагоне-ресторане с лучшими шеф-поварами мира, полежать в ванне или посидеть у камина.