Минск — one love. Дух СССР или красивые девушки — что притягивает туристов (опрос)

 
14 740
03 мая 2017 в 12:01
Автор: Оксана Красовская. Фото: архив Onliner.by
Автор: Оксана Красовская. Фото: архив Onliner.by

Впереди большие и, как ожидается, более-менее теплые выходные. На майские праздники в Беларусь приезжает традиционно много туристов. Среди них — бесчисленное количество россиян. Пятидневный безвизовый режим добавил красок в этот «фестиваль» национальностей и культур. Можно предположить, что улицы нашей ярко украшенной к празднику столицы наполнятся оживленными разговорами на самых разных языках. 

Самые продуманные туристы уже начали планировать свое путешествие. «У меня появилась идея: приехать в Минск, поездить по близлежащим экскурсиям, а потом уже на месте решить, куда двигаться дальше — ехать ли обратно в Москву или же путешествовать дальше в Брест, Гродно и т. д., не ограничивать себя строгими рамками. Вдруг нам захочется задержаться в Беловежской пуще или, наоборот, устанем уже в Минске и захотим ехать обратно в Москву. То есть сразу не покупать в Москве обратный билет, а посмотреть по обстановке, как все сложится. Что скажете: бредовая идея или стоит попробовать? Какие могут быть подводные камни? Смогу ли там при необходимости быстро купить обратный билет из Минска в Москву или из Гродно / Бреста (если доберемся-таки туда) в Москву? Поддержите или отговорите»,просит совета на форуме одна из будущих туристок.

Несмотря на всю критику, которую, к слову, чаще всего обрушивают на столицу и другие города, сами белорусы, Минск (да и вся страна) продолжает притягивать взоры и кошельки туристов. Значит, что-то в нас есть? А как считаете вы: что именно привлекает иностранцев? Ответьте на наш вопрос, а в комментариях поделитесь своими историями, связанными с визитами иностранцев к нам в гости.

Что именно привлекает туристов в Минске (Беларуси)?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь