12 665
03 мая 2017 в 17:37
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Александр Ружечка

Фотофакт: в детской инфекционке открылся новый корпус с МРТ

Автор: Лора Нагапетян. Фото: Александр Ружечка

Сегодня в Городской детской инфекционной клинической больнице на улице Якубовского, 53 начал работу новый лечебный корпус с модульным блоком для магнитно-резонансной томографии. Строительство велось с 2013 года и завершилось лишь в апреле 2017 года. Долгожданное открытие важного объекта инфраструктуры презентовали городу накануне майских праздников. Поздравить работников больницы приехали представители городской администрации, в том числе председатель Мингорисполкома Андрей Шорец. Как выглядит учреждение изнутри, — в репортаже Onliner.by.


Заказчиком строительства выступило предприятие «Дирекция строящегося предприятия Министерства здравоохранения Республики Беларусь», генпроектировщиком — «Институт Белгоспроект», генподрядчиком – ОАО «СПМК-81».

Как отметили в Мингорисполкоме, лечебный корпус с модулем для размещения магнитно-резонансного томографа построен с учетом современных технических и санитарных норм и рассчитан на 240 коек. В двухместных палатах установлена современная мебель, красочно оформлен интерьер отделений.

Важным приобретением для больницы стал современный аппарат для магнитно-резонансной томографии (МРТ) Ingenia 1,5T, оснащенный наркозной точкой. С помощью этого оборудования диагностируются заболевания центральной нервной, костно-мышечной и суставной систем. Больница стала располагать всем необходимым оборудованием, позволяющим быстро провести обследование и установить диагноз.

Детская инфекционная больница оказывает медицинскую помощь с 1987 года. Ежегодно госпитализируется около 30 тысяч пациентов с инфекционными заболеваниями, патологией органов дыхания, пищеварения, мочеполовой и нервной систем. За эти годы пролечено более 470 тысяч детей.

Детские коляски в каталоге Onliner.by