5863
27 апреля 2017 в 16:43
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Алексей Матюшков

Плюс одно круглосуточное заведение с диджеями и afterparty. Обновленный Golden Coffee открывается на улице Богдановича

Автор: Лора Нагапетян. Фото: Алексей Матюшков

В феврале этого года кафе Golden Coffee в отдельно стоящем здании с фигурной крышей на улице Богдановича закрылось на модернизацию. Несмотря на то, что недостатка посетителей в этом круглосуточном заведении не было все семь лет работы, владельцы поняли, что пора что-то менять. В новом Golden Coffee стало больше посадочных мест, посвежел интерьер, в меню добавилась паназиатская кухня, но остался круглосуточный формат работы. Сегодня вечером заведение примет первых гостей.


Уже с улицы заметен обновленный фасад. Golden Coffee теперь заявляет о себе большими вывесками, пристроенной террасой и модернизированным внешним видом.

— Golden Coffee на Богдановича — одно из основных ночных тусовочных мест в городе, — рассказывает Onliner.by представитель кафе Дмитрий Харитонов. — Было тяжело смириться с тем фактом, что его придется на время закрыть. Но все понимали, что конкуренция растет и заведение начало отставать от уровня других заведений в Минске. Имелась проблема с оборудованием: звук и свет устарели, вентиляция не справлялась. Поэтому было решено обновить заведение и сделать новый старый Golden Coffee.

Цветовая гамма и стилистика интерьера остались прежними, однако перемены все же произошли значительные. Появилась контактная барная стойка, выделено место для диджея, оборудована стена с эффектом 3D-маппинга, планировка стала более просторной. Значительное нововведение — пристроенная крытая терраса.

Новый Golden Coffee вмещает 120 посадочных мест. Потанцевать можно на небольшой площадке возле диджейского пульта. В основном зале теперь нельзя курить — любители подымить могут отвести душу на террасе.

— Перед дизайнерами стояла задача создать модный интерьер, который какими-то элементами сочетался бы с другими заведениями бренда. Новый Golden Coffee на Богдановича не похож ни на «Березку», ни на «Ангелы», но имеет с ними какие-то схожие элементы — бетонные стены, потолки, например.

— Сейчас мы придерживаемся тенденции, что у каждого заведения должна быть своя изюминка. В планах — сделать Golden Coffee на Богдановича основным местом для afterparty в Минске. Для этого мы привлекли Сашу Нерва, который будет собирать здесь ночную публику и заниматься промоушеном.

— Меню значительно изменилось, но осталось большим. Ассортимент объясняется тем, что в заведении всегда много людей и у них разные вкусы: невозможно угодить всем небольшим количеством блюд. Конечно, мы оставили классические позиции. Главная новинка — паназиатская кухня. Также появились новые салаты, горячие блюда, закуски, пасты, пицца — новинки есть во всех разделах.

Если раньше коктейльная карта состояла в основном из классики с несколькими необычными предложениями, то сейчас мы полностью отошли от классических коктейлей и сделали упор на авторские.

Кроме основного меню, в Golden Coffee традиционно предлагается ланч-меню и завтраки. Позавтракать можно с 8:00 до 12:00, пообедать — с 12:00 до 16:00. Особенность, которая обязательно порадует любителей красиво позавтракать в выходной день после полноценного сна: в субботу и воскресенье сделать это можно с 11:00 до 14:00.

В пятницу и субботу до 23:00 планируются сольные выступления певцов и групп, а после — начнутся диджейские сеты до утра.

— Мы ориентируемся на молодежь, но понимаем, что публика все равно будет разноплановой. Два года назад мы ужесточили здесь фейсконтроль, чтобы ночью не было посетителей до 18 лет. Сейчас обновился интерьер, меню и даже посуда, появилась некая чистота и порядок — хочется еще больше фильтровать публику. Ночные заведения в принципе страдают от пьяных посетителей, поэтому будем с этим бороться.