Ущерб — более 2,7 миллиона рублей. Дело застройщика «Сквич» направлено в суд

 
7677
17 апреля 2017 в 11:30
Источник: БЕЛТА. Фото: Алексей Матюшков
Источник: БЕЛТА. Фото: Алексей Матюшков

Управляющий футбольным  клубом «Сквич» обвиняется в крупном хищении и злоупотреблении служебными полномочиями, сообщила БЕЛТА старший помощник прокурора Минска по правовому обеспечению, информации и общественным связям Наталья Косач. Управляющий, а также его сын, соучредитель клуба, обвиняются в совершении ряда преступлений в ходе строительства клубом многоэтажных жилых домов в Минске. Всего в отношении мужчин возбуждено более 30 уголовных дел, которые соединены в одном производстве. Общий ущерб по уголовному делу составил более 2,7 миллиона рублей.

«Изучение уголовного дела в прокуратуре города Минска показало, что предварительное расследование проведено всесторонне, полно и объективно. Действия обвиняемых квалифицированы верно. Оснований для отмены или изменения меры пресечения в виде заключения под стражу не установлено», — отметила Наталья Косач.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд Фрунзенского района Минска. Предварительное следствие по уголовному делу производилось УСК по Минску.

Санкция ч. 4 ст. 210 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, а ч. 3 ст. 424 УК наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.