К FIFA 2018 белорусы построят в Калуге тренировочное поле почти за $2 миллиона и стадион

 
5580
13 апреля 2017 в 10:19
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Минстройархитектуры
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Минстройархитектуры

К чемпионату мира по футболу 2018 белорусские строители возведут в Калуге тренировочное поле и стадион, строительство которого уже начато. Над первым объектом будет работать организация, построившая «Борисов-Арену». Закончить они должны к 31 августа 2017 года.

Кроме самого футбольного поля, сотрудники ОАО «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции» должны будут построить административно-бытовой корпус, объекты подсобного назначения, энергетического хозяйства, связи, а также проложить наружные сети водоотведения, водоснабжения и теплоотведения, провести работы по благоустройству и озеленению территории.

Объект с формальным названием «Тренировочная площадка в районе Тульского шоссе» будет стоить $1 млн 934,2 тыс.

Окончание работ намечено на 31 августа 2017 года. Сроки начала работ зависят от даты передачи строительной площадки генподрядчиком белорусской стороне.

Стройтрест №3 уже имеет опыт строительства подобных объектов: они строили стадион «Борисов-Арена» на 13 тысяч зрителей, ледовую арену в Солигорске, спортивно-развлекательный центр с ледовой ареной на 2200 мест и бассейном в Молодечно, ледовую площадку в Жодино.

Кроме тренировочной площадки, белорусы также построят в Калуге стадион. К его строительству ОАО «Гомельский домостроительный комбинат» приступил в марте. Он предназначен для проведения тренировочных мероприятий чемпионата. Стадион включает в себя футбольное поле, административно-бытовой корпус, трибуны на 500 мест и хозяйственную зону с котельной.

Мячи в каталоге Onliner.by