22 856
12 апреля 2017 в 12:49
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий

Фотофакт: в деревне Копище открылся детский сад, построенный за счет частного застройщика

Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Тарналицкий

Сегодня в деревне Копище на улице Лопатина, 20 заработал новый детский сад. Учреждение построено на условиях государственно-частного партнерства за счет инвестора «Си-трейдинг». На строительство было потрачено около 7,1 млн рублей из средств застройщика, на приобретение игрового оборудования — 66 тыс. рублей из бюджетных средств.


 

Детсад рассчитан на 12 групп. Это четыре группы от 2 до 3 лет, три группы — от 3 до 4 лет, две группы — от 4 до 5 лет, две группы — от 5 до 6 лет, логопедическая группа — от 4 до 6 лет.

— Здесь есть все необходимое для полноценного роста и развития малышей: современный бассейн, оснащенный пищеблок, тренажерный, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты учителя-дефектолога и педагога-психолога, ресурсные центры в каждой возрастной группе, методический кабинет, — рассказала пресс-секретарь управления образования Миноблисполкома Виктория Гомза.

В 2017 году в Минской области уже был открыт новый детский сад — учреждение образования на 150 мест в агрогородке Прилуки заработало в марте. Еще два детских сада на 230 мест строятся в Жодино и Столбцах.