Новые кабинки, беседки, мангалы и тренажеры — минские пляжи обновят к купальному сезону

 
11 329
10 апреля 2017 в 18:11

Пять новых кабинок для переодевания отдыхающих установили на пляже №1 Цнянского водохранилища. Сейчас на городских пляжах насчитывается более 100 мангалов, к купальному сезону дополнительно установят еще 14. Какие нововведения ожидают минчан к купальному сезону?

Снаружи новые кабинки выглядят вполне стандартно, а вот попав внутрь отдыхающие будут приятно удивлены — там есть скамейка и перекладина, на которую можно повесить вещи. Еще одна такая кабинка установлена на пляже №2 водохранилища Дрозды.

— Кроме того, на пляжах №1, 2 и 4 Заславского водохранилища (Минского моря) ставим по две дополнительные металлические беседки с деревянными столами и скамейками. По три такие же беседки появятся на пляжах №3 и 4 водохранилища Криница. Еще две — на 2-м пляже Цнянского. Рядом с ними появятся и новые мангалы, — сказал начальник службы по содержанию городских лесов, пляжей и МКАД УП «Минское лесопарковое хозяйство» Александр Проминский.

Также нынешней весной планируют расширить шашлычную зону пляжа №2 Цнянского водохранилища: там появятся еще две большие деревянные беседки и мангалы к ним.

Кроме того, на уже существующих спортивных станциях в зонах отдыха у городских водоемов в ближайшее время станет больше тренажеров. Они уже заказаны. Это «орбитек» (что-то похожее на элипсоид), «тяга сверху» и «рычажная тяга». Как поясняет Александр Проминский, все тренажеры антивандальные. По два снаряда пополнят спортплощадки на пляжах №2 и 5 Заславского водохранилища, а также №5 Дроздов. Еще три появятся на пляже №3 Цнянского водохранилища.

Роликовые коньки в каталоге Onliner.by